Vorsitzende

Maresi Lassek
Grundschullehrerin und Schulleiterin
der Grundschule am Pfälzer Weg in Bremen 
maresi.lassek@grundschulverband.de  

Stellvertretender Vorsitzender

Ulrich Hecker
Grundschullehrer und Schulleiter
der Regenbogenschule in Moers
ulrich.hecker@grundschulverband.de  

Stellvertretende Vorsitzende

Prof'in. Dr. Erika Brinkmann
Grundschullehrerin und Hochschulprofessorin
an der Pädagogischen Hochschule
in Schwäbisch Gmünd 
erika.brinkmann@grundschulverband.de

Weiteres Vorstandsmitglied

Marion Gutzmann
Grundschullehrerin und Referentin für
Sprachförderung und DaZ am
LISUM Berlin-Brandenburg
marion.gutzmann@grundschulverband.de

Weiteres Vorstandsmitglied

Andrea Keyser
Grundschulleiterin in Steinbergkirche S-H,
Mitarbeiterin der Beratungsstelle Inklusive Schule
am Institut für Qualitätsentwicklung( IQSH)
andrea.keyser@grundschulverband.de

Weiteres Vorstandsmitglied

Gabriele Klenk
Grundschullehrerin und Schulleiterin an
der Grundschule Stein in Stein
gabriele.klenk@grundschulverband.de

Suchen